620075, г. Екатеринбург,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, офис 203
Пн - Пт: 9:00 - 17:00
Сб - Вс: Выходной

Срочная консультация

Главная страница / Срочная консультация

У Вас есть вопрос, но вы не знаете, где найти ответ? Вам нужно узнать первичную информацию для принятия дальнейшего решения? Задайте свой вопрос специалистам в нашей консультации. Опытные юристы и бухгалтера ответят на Ваш вопрос в кратчайшее время, ответ будет отправлен так же на email.

Страница: 1 -- 8 9 10 11 12 13 -- 25

26 Апреля 2012   Александр

Вопрос: Здравствуйте! Я владелец маломерного судна (надувная моторная лодка на 8 чел.), нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров на морском пространстве, если я буду заниматься экскурсиями (перевозкой людей).Если нужна, то куда обращаться и сколько это стоит? Спасибо!

Ответ: Здравствуйте. Обратитесь в Министерство транспорта Российской Федерации и подайте документы в соответствии с Постановлением Правительства от 6 марта 2012 г. №193 О лицензировании отдельных видов деятельности на морском и внутреннем водном транспорте.

25 Апреля 2012   Алексей

Вопрос: Жена беременна и находится на пятом месяце! Работает в строительной фирме в одном из филиалов в своем городе где живёт !этот филиал переезжает за несколько сотен километров и естественно я не могу поехать туда работать!завтра предстоит разговор с директором, скажите пожалуйста что они могут со мной сделать ?

Ответ: Здравствуйте. С вами директор жены ничего сделать не может. А вашей жене, если она не хочет переезжать, мы бы посоветовали взять отпуск без содержания до декретного отпуска.

25 Апреля 2012   Елена

Вопрос: Здравствуйте! Я гражданка России с 2001г. Я проживаю в Казахстане. У меня второй ребенок родился в 2008г в Казахстане и был записан в казахстанское гражданство. Сейчас ему 4 года и мы оформили ему гражданство России, собираемся в Россию на ПМЖ. Жилья в России нет и регистрации тоже. Хотим купить жилье в России с учетом материнского капитала. Нужно ли для оформления материнского капитала иметь регистрацию в России? Если нужно, то постоянную или временную? Право на материнский капитал я имею, но могут ли отказать принять документы в Пенсионном фонде, сославшись на отсутствие регистрации?

Ответ: Здравствуйте. Регистрация нужна для предоставления документов по месту регистрации. Попробуйте с временной регистрацией обратиться.

25 Апреля 2012   Надежда

Вопрос: Здравствуйте!я устроилась на работу месяц назад и недавно узнала,что нахожусь в положении.получается,что пришла я уже будучи беременной.как теперь мне быть в этой ситуации?проблема в том,что я нахожусь на испытательном сроке и по его истечению(3 мес.)со мной могут расторгнуть договор.или,как уже было со мной,надавят и попросят написать заявление по собственному желанию,чтобы всё было вроде как по закону.руководству признаваться боюсь и не знаю как правильно поступить.

Ответ: Здравствуйте. В соответствии со ст.70 ч.4 ТК РФ испытание беременным женщинам не устанавливается, соответственно ваш работодатель немедленно при предоставлении вами справки о беременности,обязан отменить оставшуюся часть испытательного срока,и в соответствии со ст.261 ТК РФ по инициативе работодателя вы не можете быть уволены,за исключением случаев полной ликвидации предприятия. Но лучше всего вам не говорить до окончания испытательного срока, дабы сберечь нервы.

23 Апреля 2012   константин

Вопрос: Подскажите пожалуйста!!!! 10 лет назад мне по наследству досталось 3/4 квартиры, а 1/4 квартиры поделена еще на 3 части между родственниками , но оформлять квартиру я стал только сейчас; по какой цене я должен выкупить у них доли квартир: на момент вступления наследства (т.е. 10лет назад) или по ценам реального времени.??? и сколько должны стоить их части в проценте от стоимости квартиры.??? Спасибо заранее за ответ!!!

Ответ: Здравствуйте. Оценивать нужно на момент заключения сделки купле-продажи. Процент от стоимости квартиры на каждого участника сделки вычисляется калькулятивно исходя из стоимости. У нас, в России, нет государственной цены и коммерческой. Если вы имеете в виду инвентаризационную стоимость БТИ, то, конечно, вы не сможете выкупить по такой стоимости. Иначе бы можно было бы и наоборот - у вас купить 3/4 квартиры по стоимости БТИ. Безусловно, это не так. Сейчас ваши родственники, если будут продавать свою ¼ долю квартиры, то сначала должны будут предложить купить ее сособственникам, то есть вам. Будет указана цена. Если вы не сможете купить по этой цене, то через месяц сособственники 1/4 вправе продать свою долю кому угодно, но только за такую же стоимость. § Ст. 250 Гражданского кодекса РФ: Как правило, доли в квартирах все равно стоят ниже, чем рыночная стоимость 1/4 квартиры, в зависимости от параметров квартиры. Определить цену вам помогут специалисты по недвижимости С уважением, Стандарт-Аудит.

21 Апреля 2012   ЕЛЕНА

Вопрос: МОЕМУ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ НЕ ПОЛУЧИЛА ВОВРЕМЯ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МОЖНО ЕГО ПОЛУЧИТЬ.

Ответ: Закон о введении материнского (семейного) капитала был принят от 1 января 2007 года. Данная программа имеет ограниченный отрезок времени и закончится 31 декабря 2016 года включительно. Это значит, что правом на получение данной дотации смогут воспользоваться те семьи, в которых право на получение сертификата возникнет В период действия этого закона. Если вы родили раньше, чем он был принят или у вас он только первый, то программа на вас не распространяется. Согласно постановлению Правительства РФ от 30.12.2006 г. №873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал», получить сертификат могут: а) следующие граждане Российской Федерации независимо от места жительства: - женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.; - женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки; С уважением, Стандарт-Аудит.

19 Апреля 2012   Павлушова Людмила

Вопрос: Хочу открыть уличную продажу кофе с машины (место стоянки не постоянное). Фирма зарегистрирована как ООО. Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы открыть торговлю. Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте. В администрации города есть отдел, который занимается разрешением на осуществление уличной торговли. Обратитесь пожалуйста туда, список документов они регламентируют сами.

18 Апреля 2012   Ольга Николаевна

Вопрос: Я инвалид с детства 2 группы,хочу подать алименты на свою дочь,которая имеет ребянка,Вправе я или нет?

Ответ: Здравствуйте. В соответствии с ст. 87 Семейного кодекса РФ 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. В соответствии со ст. 88 СК РФ: 1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. 2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса. 3. Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон.

15 Апреля 2012   елена

Вопрос: Здравствуйте, какое действует положение в 2012 году 675-ру от 07.09.2009 или 01.04.2009 № 280-р?

Ответ: Если вы о распоряжении от 7 сентября 2009 г. № 675-ру "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДЕТЬМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ", то оно не действует.

15 Апреля 2012   геннадий

Вопрос: добавить вид деятельности!сколько стоит! как быстро!

Ответ: У нас данная услуга стоит 3500р. Делается в соответствии с законом 5 рабочих дней. С уважением, Стандарт-Аудит.

Мы готовы проконсультировать
вас по данной услуге
© 2005 - 2017 ООО “Стандарт Аудит”. Все права защищены