620075, г. Екатеринбург,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, офис 203
Пн - Пт: 9:00 - 17:00
Сб - Вс: Выходной

Срочная консультация

Главная страница / Срочная консультация

У Вас есть вопрос, но вы не знаете, где найти ответ? Вам нужно узнать первичную информацию для принятия дальнейшего решения? Задайте свой вопрос специалистам в нашей консультации. Опытные юристы и бухгалтера ответят на Ваш вопрос в кратчайшее время, ответ будет отправлен так же на email.

Страница: 1 -- 22 23 24 25

10 Августа 2010   Алена

Вопрос: Возможен ли возврат взносов в СРО (изыскания)? Заявление на новые виды работ, согласно приказу 624 не писали.

Ответ: Вам нужно уточнять информацию касательно возврата взносов в СРО куда вы изначально подавали документы. У каждого СРО своя процедура возврата и не возврата взносов.

07 Августа 2010   Максим

Вопрос: С каким СРО вы работаете?

Ответ: Мы предоставляем услуги по вступлению в СРО 1) "Национальное объединение профессиональных строительных организаций" (НП "НОПСО") 2) "Национальное объединение профессиональных проектных организаций" (НП "НОППО"). 1. Компенсационный взнос в СРО 300 000 рублей. В проектное СРО - 150 000 рублей. Оплачивается единоразово. При вступлении в проектное и изыскательское СРО, то компенсационный фонд проектного СРО и изыскательского будет составлять по 150 000 рублей. 2. Вступительный взнос в Некоммерческое партнерство 50 000 рублей. Оплачивается единоразово. При вступлении в строительное партнерство и проектное или изыскательское, взнос в проектное или изыскательское партнерство будет составлять 25 000 рублей. 3. Членские взносы НП. 50 000 рублей. Оплачивается ежегодно. Возможна оплата по 12 500 рублей ежеквартально. Наши услуги по подготовке пакета документов - 30 000 рублей. Оказываем помощь в предоставлении специалистов, предоставление специалиста с курсами повышения квалификации - 8000, без курсов - 5000, но им нужно обучаться, обучение - 7000 рублей.

04 Августа 2010   Валерий

Вопрос: При регистрации ООО, юридический адрес может быть адрес регистрации места жительства/квартира/ генерального директора/единственный участник/, но не являющийся ответственным квартиросёмщиком/не владелец/

Ответ: Ответ - При регистрации ООО в качестве юридического адреса может быть использован адрес регистрации места жительства/квартира/ генерального директора/единственный участник/, но не являющийся ответственным квартиросёмщиком/не владелец/. Но у собственника желательно запросить копию свидетельства о праве собственности на квартиру и гарантийное письмо о том, что собственник не против предоставить квартиру под офис ООО. С уважением, Евгения.

27 Июля 2010   Владимир

Вопрос: 22июля я вернул неиспользованный сертификат в центр лечения боли.В какой срок мне обязаны вернуть деньги?Директор сказала:Когда кто-нибудь купит другой ;а я думаю,что обязаны через 10 дней.Или нужно составлять претензию?

Ответ: Добрый день, Владимир. В соответстии со ст. 32 ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителей" - потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. ст. 22 того же закона устанавливает, что требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Претензию желательно составить и предьявить в центр для ( с обязательной отметкой на втором экземпляре претензии представителя центра о принятии претензии)для того, чтобы у вас были доказательства неисполнении исполнителем обязательств по возврату денежной суммы в десятидневный срок.

20 Мая 2010   Николай

Вопрос: Уралсевергаз расторг договор поставки газа с МУП ,причина за несвоевременную оплату потребленного газа.Причина возникших отношений одна и таже ежегодно повторяющаяся ежегодно.Как можно защититься населению (добросовестным платильщикам от произвола Ресурсоснабжающих организаций имеющих доминирующее положение на рынке.

Ответ: Здраствуйте, у вас должен быть договор о газоснабжении и квитанции об оплате. С этими документами и на основании Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и ГК РФ вы можете обратиться в суд и прокуратуру за защитой своих прав, так как поставщик не имеет права отключать вам газ, если вы не нарушали условий договора поставки газа и расчет за него производили вовремя.

20 Мая 2010   Уралтехносервис

Вопрос: Здравствуйте.В какой реальный срок,Вы можете обеспечить возврат НДС,от ВЭД?Возим трубу из Украины.

Ответ: Здравствуйте. На основании ст.165 НК РФ возмещение НДС возможно по экспортным операциям. У вас же импорт. Подробности вы можете узнать, позвонив мне по телефону 3657567

Мы готовы проконсультировать
вас по данной услуге
© 2005 - 2017 ООО “Стандарт Аудит”. Все права защищены