620075, г. Екатеринбург,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, офис 203
Пн - Пт: 9:00 - 17:00
Сб - Вс: Выходной

Срочная консультация

Главная страница / Срочная консультация

У Вас есть вопрос, но вы не знаете, где найти ответ? Вам нужно узнать первичную информацию для принятия дальнейшего решения? Задайте свой вопрос специалистам в нашей консультации. Опытные юристы и бухгалтера ответят на Ваш вопрос в кратчайшее время, ответ будет отправлен так же на email.

Страница: 1 -- 16 17 18 19 20 21 -- 25

01 Сентября 2011   Андрей Петрович

Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие меры можно принять. Сотовый телефон Apple Iphone 3 GS был сдан на оценку качества в ООО "Евросеть". Сотовый телефон на гарантии. 22 августа должна была закончиться оценка качества, но сотрудники магазина не выдают акт оценки качества, утверждая что СЦ в г. Москве не прислал им заключение. Гарантия на сотовый телефон заканчивается 8 сентября. Какие можно выполнить действия с моей стороны, чтобы вернуть денежные средства, сумма которых была изложена в претензии о качестве товара.

Ответ: Добрый день, Андрей Петрович. Гарантия на любое изделие продлевается во время нахождения в сервисном центре, так что о сроках не беспокойтесь. Акт оценки качества они вам выдать обязаны, так как за этим вы к ним и обращались. С вашей стороны я бы составил исковое заявление, приложив копию претензии и копии документов на телефон, и подал бы его в суд по месту жительства. С уважением, Стандарт-Аудит, юрисконсульт Максим.

10 Августа 2011   надежда

Вопрос: при открытии ИП по ремонту обуви нужна регистрация в СЭС

Ответ: Здравствуйте Надежда. Да, регистрация в роспотребнадзоре (СЭС) вам необходима.

04 Августа 2011   Сергей

Вопрос: Не давно был подписан новый закон об обороте алкоголя, где пиво приравняли к таковому. Мне сказали что необходима будет лицензия на торговлю разливным пивом и торговать имеют право только организации, хотя в законе я не нашёл на то указаний. ст.16 закона в редакции 2011 года п. 1 абзац 2 "розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предприятиями". ст. 18 п.1 "лицензированию подлежат виды деятельности по обороту и производству этилового спирта...за исключением производства и оборота этилового спирта по фармокопейным статьям, пива и пивных напитков розничной продажи спиртосодержащей продукции" так как мне реагировать на требования властей. Я организовал ООО.

Ответ: Добрый день, Сергей. Условия и порядок получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции устанавливается главой III Федерального закона N 171-ФЗ от 22.11.1995г. о государственном регулировании производств и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в частности п. 10 говорит о том, что лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются субъектами Российской Федерации в установленном ими порядке с учетом положений настоящего Федерального закона только организациям. Юрисконсульт, Анастасия

03 Августа 2011   Сергей

Вопрос: В течении года находимся в ипотеке. 3 члена семьи: я, жена и ребёнок 9 мес, квартира в собственности на мне..прописаны все...Как будет распредиляться право на собственность при разводе супругов????

Ответ: Добрый день, Сергей. По общим правилам при разделе совместно нажитого имущества супругов оно делиться 50% на 50%. Но в данном вопросе могут быть и разные нюансы. Каждую конкретную ситуацию нужно рассматривать отдельно. Юрисконсульт, Анастасия

25 Июля 2011   Наталья

Вопрос: Муж ударил меня второй раз, и выгоняет из квартиры, которая оформлена на него до брака. У нас дочь 3 года. Полгода назад ударил дочку по лицу, приступы ярости периодические. Хочу снять побои, подскажите пожалуйста мои дейставия

Ответ: Добрый день, Наталья. Вам нужно будет написать заявление в милицию и зафиксировать телесные повреждения в больнице. С уважением, юрисконсульт, Анастасия

25 Июля 2011   Елена

Вопрос: Добрый день. Я стою на учете в центре занятости, обучаюсь на вечернем в институте (с 18:00 вечера), справка в ЦЗ имеется, подскажите пжт могу ли я отказаться от предложенной мне работы, если график работы совпадает с обучением в институте, будет ли являться работа подходящей? Я имею право отказаться от работы только два раза, после снимут с учета.

Ответ: Добрый день, Елена Приказ Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 N 513 "Об утверждении Административный регламент Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.07.2006 N 513 определяет, что работник государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) на основании заполненного бланка, содержащего сведения о гражданине, и заявления-анкеты осуществляет подбор гражданину варианта подходящей работы. Подбор гражданам варианта подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня профессиональной подготовки и квалификации, опыта и навыков работы, размера среднего заработка по последнему месту работы, рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, транспортной доступности рабочего места, пожеланий гражданина к искомой работе (заработная плата, режим рабочего времени, место расположения, характер труда, должность, профессия (специальность)), а также требований работодателя к исполнению трудовой функции и кандидатуре работника. При подборе вариантов подходящей работы учитываются сведения, содержащиеся в заявлении-анкете, в случае их документального подтверждения. Соответственно работники государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) должны учитывть факт обучения выми в учебном заведении в опрделенное время и не прдлагать Вам работу выремя выполнения которой совпадает со временем посещения Вами учебного заведения. Юрисконсульт, Анастасия

20 Июля 2011   Мария

Вопрос: Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живем с мужем 25 лет, нас двое детей. Оба работали, купили квартиру. В нее никого не прописывали (дети и мы прописаны в служебной ), муж является собственником. Теперь он хочет выселить из этой квартиры меня и детей. Имеет ли он на это право? Можем ли мы претендовать хотя бы на долю в этой квартире?

Ответ: Здравствуйте Мария. В соответствии со cт. 20, 24, 34 и 35 СК РФ имущество, нажитое супругами в браке считается совместной собственностью. Владение, пользование и распоряжение этим имуществом осуществляется по обоюдному согласию. Таким образом вы можете претендовать на половину данной квартиры. Раздел спорного имущества производится только в судебном порядке. Удачи. Юрисконсульт Максим.

19 Июля 2011   Ирина

Вопрос: ООО на ЕНВД, занимается грузоперевозками, с учета не снимались.С 1 января деятельность не ведем.Какие отчеты нужно сдать? Нулевую декларацию по ЕНВД думаю нельзя.

Ответ: Добрый день, Ирина. Если вы не снялись с учета по ЕНВД, то нулевую декларацию, по моему мнению и по сложившейся практике, нужно сдавать. Чтобы не возникала необходимость в сдаче нулевой отчетности по ЕНВД, необходимо сняться с учета по данному налогу. Татьяна, главный бухгалтер

17 Июля 2011   Николай

Вопрос: Доброй ночи! Собственно вопрос: имеет ли право одна ж.д. препятствовать переводу работника (работник учился по направлению)на другую ж.д. по семейным обстоятельствам (в связи со свадьбой) ? имеют ли право не отпускать, то есть удерживать на прежнем месте работы?

Ответ: Здравствуйте Николай. Если в данном случае разные жд являются разными юридическими лицами и, соответственно, разными работодателями, притом обучение по направлению осуществлялось за счет первого работодателя, то уходя на другую жд вы должны компенсировать затраченные на вас средства. Либо отработать положенный срок. Юрисконсульт Максим.

06 Июля 2011   Елена

Вопрос: Добрый день! При попытке снять денежные средства в размере 2000р в банкомате отделения банка, вышел чек с отказом по операции в связи с неисправностью системы. Но спустя несколько часов было получено SMS сообщение о состоянии баланса, меньше ровно на 2000тыс. В ответ на претензию со стороны клиента о выдаче средств или пополнении баланса, Банк ответил отказом в выдаче, мотивируя тем, что средства снял следующий в очереди на обслуживание через данный банкомат! Как составить исковое заявление в суд, есть ли аналоги заявлений таких ситуаций, и где можно посмотреть? Спасибо.

Ответ: Добрый день Елена. Исковое заявление в суд здесь составляется стандартное. Суть иска будет как раз в том, что из-за сбоя в работе банкомата вы лишились денежных средств. А так как за деятельность и исправность банкомата отвечает соответствующий банк, то с него и спрос. Как вариант могу посоветовать обратиться в прокуратуру, чтобы там вынесли представление банку. Очень важно, чтобы чек, выданный банкоматом, был у вас на руках, а так же ваша претензия в банк и его ответ. Вообще ситуация не нова и решается она по разному. Теоретически деньги должны вернуть. Практически многое зависит от сотрудников банка, чиновников и предоставленных материалов. Юрисконсульт Максим

Мы готовы проконсультировать
вас по данной услуге
© 2005 - 2017 ООО “Стандарт Аудит”. Все права защищены