620075, г. Екатеринбург,
ул. Мамина-Сибиряка, д. 36, офис 203
Пн - Пт: 9:00 - 17:00
Сб - Вс: Выходной

Срочная консультация

Главная страница / Срочная консультация

У Вас есть вопрос, но вы не знаете, где найти ответ? Вам нужно узнать первичную информацию для принятия дальнейшего решения? Задайте свой вопрос специалистам в нашей консультации. Опытные юристы и бухгалтера ответят на Ваш вопрос в кратчайшее время, ответ будет отправлен так же на email.

Страница: 1 -- 11 12 13 14 15 16 -- 25

08 Февраля 2012   Ольга

Вопрос: Какой код по ОКВЭД подходит для энергоаудита?

Ответ: Здравствуйте. На сколько я могу представить что такое энергоаудит, мне кажется нужно записать такие: 74.30.4, 74.30.5, 74.30.9 и 74.84 до кучи. С уважением, Стандарт-Аудит.

07 Февраля 2012   Владимир

Вопрос: Здравствуйте, хочу работать диджеем на праздниках, различных мероприятиях (закупить свою аппаратуру) сделать небольшую рекламу. Нужна ли лицензия/разрешение на этот вид деятельности?!

Ответ: Здравствуйте, лицензия не нужна. Достаточно зарегистрироваться в качестве ИП или юр. лица. С уважением, Стандарт-Аудит.

03 Февраля 2012   Максим

Вопрос: Подскажите пожалуйста. Хочу открыть бизнес по обслуживанию грузовой и автокрановой техники. Нужна ли лицензия на это и что лучше открыть ООО или ИП.

Ответ: Здравствуйте. Открыть ИП можно, если вы готовы лично нести всю ответственность за свою деятельность. В ООО ответственность имущественную и уголовную несёт директор и в некоторых случаях Учредитель. А в качестве директора и Учредителя можно постороннего человека прописать, таким образом сняв с себя ответственность. Что касается лицензирования вашей деятельности, то боюсь ошибиться в отождествлении её со списком видов деятельности, подлежащих лицензированию. По этому прошу вас лично его просмотреть. Он указан в законе ФЗ РФ от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности.

02 Февраля 2012   алена

Вопрос: здраствуйте!подскажите как мне прописать ребенка в квартиру моей матери без нее?я там прописана я имею какое то право прописать?

Ответ: Здравствуйте. Вообще требуется согласие собственника и всех жильцов на это, но попробуйте обратиться в паспортный стол основываясь на ст.70 ЖК РФ и прописать ребёнка основываясь на своей прописке.

02 Февраля 2012   Лилия

Вопрос: Здравствуйте.Я проживаю в 3х комнатной коммунальной квартире,одна из комнат собственность моей мамы,прописана там я.В другой из комнат проживает также собственница комнаты со своим сожителем(они не расписаны)у него прописка в другом месте,его жилье они сдают в аренду.Они постоянно пьянствуют,дебоширят,нарушают общественный покой.Можно ли этого сожителя каким нибудь образом выселить?Также с ними проживает большая собака.На сколько я слышала,в коммунальных квартирах животные имеют право проживать с согласия соседей,так ли это?И если так,то каким образом выселить собаку?И есть ли какие то способы воздействовать на собственницу всего этого безобразия?Помогите,пожалуйста!Вызывали ни один раз милицию,писали на них заявления,но все бестолку,приходит участковый грозит им пальчиком,собственно и все.

Ответ: Здравствуйте, выселить трудно в такой ситуации, а собственника невозможно. Можно попробовать подать в суд с иском о несоблюдении прав и законных интересов соседей в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Собирайте доказательства ухудшения ваших условий проживания вашими соседями(акты участкового о том,что они пьют, дебоширят, чего-либо сломали,испортили,и т.п.). Перед тем, как подать иск, подайте соседям письменную претензию при свидетелях и после этого через 10 дней подавайте иск в суд. Результат, как я уже говорил, вряд ли будет положительный, но шансы есть, так как периодически некоторые суды выносят положительное решение в подобных случаях.

31 Января 2012   Тоискин Анатолий

Вопрос: Каками профессиями должен обладать персонал для получения лицензии МЧС

Ответ: Здравствуйте, всё зависит от вида деятельности, подпадающего под лицензирование. Разные спецы на разную деятельность. Например электромонтажник, сварщик, специалист огнезащитник. С уважением, Стандарт-Аудит.

31 Января 2012   Юлия

Вопрос: Здравствуйте! Прошу помощи) Собираюсь в декрет в 2012 году. Я работала с 2003 по январь 2011 на одном месте. Средняя з/п за 2010 была 35.000. С января по май 2011 официально не работала (конечно работала во фрилансе, но без оформлений). С мая по июль 2011 (2 месяца) работала официально с з/п 50.000/месяц. Потом опять работала во фрилансе (неофициально). Сейчас в положении.С февраля выхожу на работу официально на небольшой оклад. У меня 2 вопроса: могу ли я расчитывать на все выплаты той организации в которой я работала в 2010 году? Или 2011 тоже нужно учитывать? Та, организация в которой я сейчас работаю с 2012 года будет ли нести по отношению ко мне какие — либо материальные расходы — выплаты. Или все будет выплачивать только одна организация, которую я выберу. Ну, и последний вопрос, на какие цифры выплаты я могу расчитывать при условии средней З/п 35.000. Спасибо за помощь и внимание..

Ответ: Юлия, добрый день. Постараюсь подробно ответить на Ваш вопрос. Полученный Вами больничный лист по беременности и родам вы сдаете в бухгалтерию предприятия где работаете. Для расчета б/листа необходимо представить справки с прежних мест работы за 2010, 2011годы о начисленной заработной плате. Оплате в размере 100% среднемесячной з/ты будет 140 дней больничного листа. Так же необходимо предоставить справку о постановке на учет в ранние сроки беременности и Ваше заявление на ее оплату. Выплату осуществляет предприятие за счет средств Фонда социального страхования, Для точного расчета б/листа небходимы суммы начисленной з/ты.

24 Января 2012   Ирина

Вопрос: Подскажите,хотим открыть ИП заниматься производством металлконструкций. Как вообще происходит налогообложение для такого вида деятельности и нужно ли для этого какую либо лицензию?

Ответ: Здравствуйте, Ирина. Я не сильно разбираюсь в производстве металлических изделий, но отправляю вам 49 видов деятельности, которые подлежат лицензированию. Если вы найдёте среди них свой, то вам нужна лицензия, если нет, то не нужна. Налогообложение бывает разным в зависимости от оборотов вашего бизнеса. Лучше всего вам при открытии встать на Упрощенную систему налогообложения, а потом посоветоваться с нашими бухгалтерами есть ли необходимость перехода на другую систему налогов. По поводу нюансов процедуры создания ИП вы не спрашиваете, так что, думаю, знаете как это делается. С уважением, Стандрт-Аудит.

20 Января 2012   Ирина

Вопрос: здравствуйте! у меня вопрос по выплате декретных. Я ушла в декретный отпуск 08.12.2011, больничный я сдала в этот же день.26.12.2011 бухгалтерия попрасила справкиза 2009,2010 г, с прошлых мест работы, на данном предприятии до декрета работала с июня 2010г.. справки предоставила 10.01.2012г т.к. праздники, бухгалтер сказал что в январе у ФСС отчетный месяц и они не производят возрат,поэтому декретные будут только в феврале. вопрос правомерно ,и что можно сделать что бы получить хотя бы с зарплатой в янвере, сегодня уже 20.01.2012.

Ответ: Здравствуйте. В ФСС отчетный период закончился 16.01.2012. Но вообще законодательством (ФЗ от 29.12.06 № 255-Ф) не оговаривается какая-либо задержка в связи с принятием отчетов от работодателей. Скорее всего сотрудник ФСС просто был загружен и не хотел ещё больше работы на себя брать, вот и отправил вас подождать. С уважением, Стандарт-Аудит.

16 Января 2012   Екатерина

Вопрос: Здраствуйте!!! у меня такая ситуация, мне первый муж платить алименты но раньше перечисление было по 8-9 тысячь сейчас за ноябрь и декабрь алименты стали маленькие на 3-4 тысячи!!! и я узнала что у них на предприятии сделали чёрную кассу. по квиточку будет одна зарплата и плюс через чёрную кассу. что мне делать и куда обратиться за помащью?

Ответ: Здравствуйте, Екатерина. В вашем случае сделать что-либо трудно, так как это самый проверенный и эффективный способ уходить от алиментов и налогов. Единственная надежда - подать заявление в прокуратуру, сославшись на источник сведений о черной кассе. Они должны рассмотреть обращение и, если найдут подтверждение нарушений, восстановят правопорядок. С уважением, Стандарт-Аудит.

Мы готовы проконсультировать
вас по данной услуге
© 2005 - 2017 ООО “Стандарт Аудит”. Все права защищены